Coupe Nationale individuel

Les 16 et 17 mars 2019 a eu lieu la coupe nationnal individuel de twirling à MARGNY LES COMPIEGNE.

Le Comité Départemental félicite tous les participants et en particulier l'équipe de Pineuilh!

Sans plus attendre voici les résultats!

 

Benjamin promotion grp B (féminin)

Palmarès

CLASS. NOM PRENOM CLUB VILLE CHUTES TECH ART TOTAL
1

DAVID

Valentine

TWIRLING CLUB FULGENT

SAINT FULGENT

0

8,650

8,475

17,12

2

BERNARDEAU

Enola

LE REVEIL PALUCCEEN

PAULX

1

8,000

8,600

16,60

3

LECOUSTRE

Emmy

LES COCCINELLES

COULOGNE

0

8,150

8,300

16,45

4

SAUVAGET

Séréna

TWIRLING MAREUILLAIS

MAREUIL SUR LAY

0

7,950

8,275

16,23

5

CANT

Délinda

WIRLING CLUB NIORTAIS

NIORT

1

8,050

7,975

16,02

6

FORTINEAU

Louna

LE REVEIL PALUCCEEN

PAULX

0

7,850

7,975

15,82

7

 BREILLAC

Valentine

LA VAILLANTE

VERTOU

1

7,825

7,600

15,42

8

GIRARD

Amandine

TWIRLING CLUB FULGENT

SAINT FULGENT

0

7,550

7,400

14,95

9

BOUCHET

Nina

VINEUIL SPORT

VINEUIL

0

7,425

7,500

14,92

10

VILLATE

Lily

TWIRLING SAINT ROCH

SAINT GENIES

0

7,400

7,250

14,65

11

LEBEAU

Elsa

E, Vie... Danse Twirling

JAUNAY MARIGNY

1

7,325

7,175

14,50

12

BRIATTRE

Alice

LA VAILLANTE

VERTOU

0

6,875

7,325

14,20

13

GASPARD

Elona

TWIRLING CLUB

ECROUVES

1

7,075

6,900

13,98

14

GALLO

Zelie

TWIRLING SAINT ROCH

SAINT GENIES

1

7,175

6,675

13,85

15

RINGOT

Chloé

1001 TEMPS' DANSE

COQUELLES

1

6,850

6,900

13,75

16

DUBOURG

Jade

Les fauvettes de pineuilh

PINEUILH

0

6,750

6,975

13,72

17

AUFFRAY

Lana

TWIRLING SPORTIF DE BOU

BOUAFLES

0

6,675

6,950

13,62

18

COUSIN

Valentine

ST PRYVÉ TWIRLING SPOR

SAINT-PRYVÉ SAINT-

0

6,950

6,625

13,58

19

PROUVOT

Soléa

TWIRLING SPORT REMYNO

REMY

0

6,650

6,575

13,23

20

GOUBIN

Faustine

PENTHIEVRE TWIRLING

LAMBALLE

1

6,175

6,375

12,55

21

NEUVILLE-LEGOF

Jade

LE REVEIL PALUCCEEN

PAULX

4

5,075

7,350

12,42

 

minIME HONNEUR grp a (féminin)

Palmarès

Bravo à Pineuilh pour la deuxième place du podium!

podium_mh_pineuilh_coupes.jpg

CLASS. NOM PRENOM CLUB VILLE CHUTES TECH ART TOTAL
1

PROUST

PROUST

STIREN

LANGUIDIC

0

8,475

7,075

15,45

2

BIASOTTO

Louanne

les fauvettes de pineuilh

PINEUILH

0

7,775

6,600

14,38

3

POTIER

Ilona

OCEANE TWIRLING

BEAUVOIR SUR MER

0

7,575

6,800

14,38

4

HUSSENOT

Maëlys

TWIRLING DE L'AUXOIS

TOUTRY

0

7,475

6,725

14,20

5

BARONTINI

Laura

LES BLEUETS

SAINT PIERRE D'EYRA

3

7,175

6,900

14,08

6

TAPISSIER

Maéline

TWIRLING CLUB SABOLIEN

SABLÉ SUR SARTHE

0

7,425

6,425

13,85

7

HUCHET

Lola

OCEANE TWIRLING

BEAUVOIR SUR MER

1

7,125

6,675

13,80

8

GRILLO

Laure

LES FAUVETTES TWIRLING

UCKANGE

0

7,325

6,450

13,78

9

MOIRON

Charline

TWIRLING DE L'AUXOIS

TOUTRY

0

7,525

6,175

13,70

10

DEBIEN

Inès

TWIRLING CLUB FULGENT

SAINT FULGENT

1

7,075

6,550

13,62

11

CASAGRANDE

Maélys

les fauvettes de pineuilh

PINEUILH

0

7,075

6,375

13,45

12

PROUX

Loréna

LE REVEIL PALUCCEEN

PAULX

4

6,275

7,000

13,28

13

DOBRIC

Anastasia

TWIRLING LA PARISIENNE

PARIS

1

6,725

6,400

13,12

14

SAINTE LUCE

Adela

TWIRLING LA PARISIENNE

PARIS

2

7,000

5,975

12,98

14

LUCAS

Lucie

USV TWIRLING BATON

VERN SUR SEICHE

1

6,600

6,375

12,98

16

WINSTON

Winsley

TWIRLING CLUB LES VULPI

LA VERPILLIERE

3

6,325

6,475

12,80

17

DESROCHES

Candice

T.C.P.

POITIERS

3

5,975

6,800

12,77

18

BOULAY

Louna

TWIRLING CLUB SABOLIEN

SABLÉ SUR SARTHE

1

6,350

6,100

12,45

19

CHAUVIRE

Morgane

TWIRLING CLUB

LE PUISET DORE

3

5,575

6,700

12,28

 

CADET HONNEUR GRP A (féminin)

Palmarès

CLASS. NOM PRENOM CLUB VILLE CHUTES TECH ART TOTAL
1

ORIEUX

Camille

A. T. L.

LEGÉ

1

8,425

7,125

15,55

2

LEBON

Lou

E, Vie... Danse Twirling

JAUNAY MARIGNY

3

7,800

6,975

14,77

3

GERARDIN

Ambre

K-Dance Twirling

VARANGÉVILLE

2

7,375

6,400

13,78

4

LELEU

Lisa

TWIRLING SPORT REMYNO

REMY

0

7,225

6,250

13,48

5

MAZERAT

Méline

JSC TWIRLING

COULAINES

2

6,750

5,950

12,70

6

POTEREAU

Lou

TWIRLING MAREUILLAIS

MAREUIL SUR LAY

2

6,975

5,650

12,62

7

SEWSURN

Maëva

JSC TWIRLING

COULAINES

3

6,275

5,375

11,65

8

LARAMEE

Inès

LES COLOMBINES

THIVIERS

2

5,625

5,900

11,52

9

MOUZO-CANOSA

Perrine

TWIRLING CLUB

ECROUVES

2

6,575

4,675

11,25

10

CORMIER

Justine

les fauvettes de pineuilh

PINEUILH

0

6,500

4,625

11,12

11

DURET

Ninon

TWIRLING CLUB MACAIROI

SAINT MACAIRE EN M

4

5,500

5,500

11,00

12

CLOUP

Mélanie

TWIRLING LES CHAPELLOI

DIVATTE SUR LOIRE

3

4,600

5,175

9,77

CADET PROMOTION GRP B (féminin)

Palmarès

CLASS. NOM PRENOM CLUB VILLE CHUTES TECH ART TOTAL
1

DUFAG

Elia

TWIRLING CLUB NIORTAIS

NIORT

1

8,500

7,025

15,52

2

SERRA

Nina

TWIRLING CLUB NIORTAIS

NIORT

0

8,225

6,850

15,08

3

LE CADRE

Lyse

BOGUE D'OR

QUESTEMBERT

0

8,400

6,625

15,02

4

MARSAC

Mondane

TWIRLING CLUB PEILLAC

PEILLAC

0

8,250

6,400

14,65

5

ELAIN

Jessica

BOGUE D'OR

QUESTEMBERT

1

8,250

6,275

14,52

6

SEMERIL

Aëlys

REVEIL GERMANAIS

SAINT GERMAIN-EN-C

1

7,175

7,050

14,22

7

VAGNEY

Anne

TWIRLING CLUB

ECROUVES

0

7,675

6,325

14,00

8

BEAULIEU

Chloé

REVEIL GERMANAIS

SAINT GERMAIN-EN-C

3

6,800

6,500

13,30

9

SCHATZ

Morgane

TWIRLING CLUB

ECROUVES

0

7,375

5,900

13,28

10

LE PECULIER-FOU

Floriana

TWIRLING MOVE

ALENCON

3

6,750

6,425

13,18

11

CORREIRA

Jessica

ST PRYVÉ TWIRLING SPOR

SAINT-PRYVÉ SAINT-

2

6,900

6,175

13,08

12

RAVON

Pauline

A. T. L.

LEGÉ

3

6,575

6,175

12,75

13

JANNIN

Ilona

LES COCCINELLES

COULOGNE

2

7,150

5,275

12,42

14

MAIRE

Lilou

TWIRLING DE L'AUXOIS

TOUTRY

3

6,750

5,400

12,15

15

HUARD

Louna

VINEUIL SPORT

VINEUIL

4

5,750

6,100

11,85

16

CARFAGNA

Gina

TWIRLING SPORTIF

MONTLUEL

1

5,850

5,800

11,65

17

MARTELLIERE

Eva

les fauvettes de pineuilh

PINEUILH

3

5,700

5,500

11,20

J1 HONNEUR (féminin)

Palmarès

CLASS. NOM PRENOM CLUB VILLE CHUTES TECH ART TOTAL
1

MIEZ

Célestine

L'ALOUETTE

CELLES SUR BELLE

1

8,525

7,100

15,62

2

GELLE

Léna

OCM TWIRLING

MONTAUBAN DE BRE

1

7,800

6,475

14,27

3

LUCAS

Alizée

LA ROCHE SUR YON TWIRL

LA ROCHE SUR YON

2

7,450

6,700

14,15

4

MESMACQUE

Sarah

AST VERNEUIL

VERNEUIL EN HALAT

1

7,000

6,775

13,78

5

PROYART

Alicia

TWIRLING DANSE

FROSSAY

4

7,275

6,350

13,62

6

SOW

Aïssata

BOGUE D'OR

QUESTEMBERT

2

7,600

5,950

13,55

7

GUINET

Cassandra

LA VAILLANTE

VERTOU

1

7,200

6,275

13,48

8

DUPONT

Klervia

AST TWIRLING

TIERCÉ

3

7,275

6,025

13,30

9

DURAND

Manon

TWIRLING CLUB FULGENT

SAINT FULGENT

2

6,700

5,975

12,68

10

CATHERIN

Louisa

EVEIL TWIRLING MEZERIA

MÉZÉRIAT

5

6,100

6,500

12,60

11

CORBE

Flavie

TWIRLING DANSE

FROSSAY

3

7,000

5,500

12,50

12

LERAY

Leanne

TWIRLING DANSE

FROSSAY

2

6,350

5,700

12,05

13

LE ROY

Néa

TWIRLING CLUB NALLIERS

NALLIERS

3

5,550

6,450

12,00

14

BONIN

Clara

EVEIL TWIRLING MEZERIA

MÉZÉRIAT

1

6,575

5,375

11,95

15

DIAS

Cécilia

CHOLET TWIRLING

CHOLET

4

5,400

6,475

11,88

16

NOGUE

Amandine

les fauvettes de pineuilh

PINEUILH

2

6,400

5,375

11,78

17

OUAZENE

Kassy

TWIRLING JOUE-LES-TOUR

JOUE-LES-TOURS

5

5,175

5,400

10,58

Pour télécharger les résultats en pdf cliquez ici.

Où pratiquer

Rechercher une activité

et
km alentour

Boutique nationale

fscf promotion boutique rentrée 2018-2019

PROMOTIONS

Roll-up campagne de rentrée 2018 

Suivre notre actualité

MULTIMEDIA

multimedia.png

fscf-logo-bloc_0.png